ветеринар

15:40 21-11-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Вчера кошку (5, 5 лет, персидская) прооперировали по поводу кишечной непроходимости (инвагинат), также обнаружили перитонит. Поставили 4 дренажа. Кошка находится в стационаре. Сегодня кошка встает, ходит по клеточке. Скажите, пожалуйста, каков прогноз после таких операций и есть ли надежда на полное воттановление? Даст Бог, если все будет хорошо, сможет ли кошка в дальнейшем рожать? Большое спасибо.

Ответы

# 11:04 24-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Прогноз осторожный , поскольку уже был перитонит. Если кошке удастся справиться с инфекцией, если через неделю все пойдет на поправку, то в дальнейшем все будет хорошо, и рожать она сможет.
# 12:36 24-11-2006 Наталья, обратиться
Доктор! Сегодня вдруг кошке стало плохо. Резко. Она смотрит в одну точку, слюнотечение. Гемоглобин 29, говорят - внутреняя кровопотеря. Швы состоятельны, по дренажам отделяемое нормальное. Срочно назначили переливание крови. После переливания кошка немного ожила. Завтра еще одно переливание. Скажите, есть ли в этом смысл? Я уже очень устала, и кошка тоже. ..