ветеринар

01:59 23-11-2006 / Дмитрий, обратиться

Сейчас я учусь на ветеринара в СПБГАВМ, студент 1 курса. Нам очень много задают по остеологии, артрологии и миологии, просто сотни латинских терминов. Посоветуйте пожалуйста как следует запоминать такие термины, чтобы они не забывались на зачете.

Ответы

# 12:47 23-11-2006 Марина, обратиться
привет! ты их сначала зазубри, а потом они будут часто повторяться и никаких проблем не будет, на первом курсе всегда трудно! удачи!
# 11:23 24-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я делала бумажки- памятки (маленькие приклеивающиеся бумажки) на лицевой стороне пишешь латынь, а на обратной русское название. И расклыиваешь по квартире, особенно, хорошо в туалете. Пока не запомнишь - переворачиваешь бумажку каждый раз. Я так все ин. языки учила. Очень эффективный метод - воздействует на подсознание. Даже в обычной жизни кажется, что ничего не помнишь, а на экзамене потом само всплывает! Удачи: )))!