ветеринар

15:11 23-11-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте! У меня живут дома кошка и кот (мама и сын) Кошке 10 лет коту 7. Кошка очень ревнива, нерничает когда коту уделяют внимание. Постоянно мяукает, плохо ест, очень худенькая (весит 2, 6 кг). Пробовали давать успокоительное "Кот Баюн" не помогает. Подскажите что можно попробовать? И ещё одна проблема: у неё недели 3- 4 назад набухли соски (как будто там молоко), но она не беременная (живот не растёт, да и вообще она была беременна последний раз лет 5 назад и с тех пор больше у неё не получалось забеременеть). Что это может быть?

Ответы

# 08:10 24-11-2006 Аноним, обратиться
Кошку покажите ветеринару, сделайте анализы крови и мочи. И еще УЗи
Кошка пожилая, могут быть различные заболевания внутренних органов- почки, печень. .
Раз кошка давно не беременеет можно подозревать патологию органов деторождения. И может быть опухоль молочных желез.
Думаю кошку давно что- то беспокоит, и это далеко не ревность.
Ну, и уделяйте ей побольше внимания.
# 11:26 24-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Думаю, что предыдущий автор прав, кошку надо очно показать ветеринару.