ветеринар

16:13 23-11-2006 / Михаил, обратиться

Помогите пожалуйста! У щенка 2, 5 месяца жидкий стул с кровенными прожилками и слизью, в туалет ходит не часто как обычно, есть аппетит, игривый, сделали прививку от чумки, что это может быть и как лечить, читал у вас где- то что после прививке нельзя колоть антибиотики, ветеренары говорят что дело в еде, сменили рацион на кашки с педигри консервами эффект тот же. спасайте!

Ответы

# 08:16 24-11-2006 Аноним, обратиться
Что касается еды.
ну, Педигри не лучший корм.
Попробуйте добавлять нормальное мясо к рису, гречке. Давайте творог, овощи.
# 11:29 24-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может вирусный энтерит или гепатит. Почему только от чумки прививку - то делали? Болезней других полно. Левомецитин (про антибиотики после прививок чушь) по 1/ 4 таблетки 3 раза в день, Фоспренил по 1 мл внутримышечно 2 раза в день, капельницы с глюкозой 5% внутривенно от обезвоживания, витамины В и С, Дицинон или Этамзилат по 0, 5 мл внутримышечно 2 раза в день.
# 20:05 25-11-2006 Михаил, обратиться
Нет я просто не написал прививка от нескольких основных заболеваний производитель голландия вроде. Ничего не кололи, стул вроде сам стал налаживаться перешли на корм каши с консервами педигри ля щенков. Скажите собака часто икает не зависимо от приема пищи, кто- то говорит что это глистная инвазия так ли это и чем лечит, а также срок через который можно начать лечение после прививки. Спасибо