ветеринар

12:56 26-11-2006 / Алла, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как набрать вес ризену (1 г 4 мес), который весит 34 кг? Полностью обследовали, явных патологий не нашли (анализы крови, мочи, кала, УЗИ), но пес страдает периодическими поносами без видимых причин. Сейчас третью неделю кормим « Eukanuba Intestinal» , поносов нет, но худоба прогрессирует. При этом он по- прежнему очень активный, подвижный. Что делать?

Ответы

# 07:51 27-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ризены склоны к панкреотитам различной этиологии. Интестинал - низкобелковый корм, на нем он будет продолжать худеть. Плюс еще нарушается усвояемость корма. Давайте Фестал (или Мезим- форте) с каждой едой (или перед едой) и постепенно переведите на 35% - белковый рацион.
# 19:13 27-11-2006 Алла, обратиться
Здравствуйте, спасибо за совет. Насчет панкреатита - в первой биохимии крови у пса амилаза была в пределах нижней нормы, а через неделю - намного выше нормы (2600 при максимальной норме 2000). Нам прописали после первого анализа Панзинорм 2 раза в день, а после второго анализа отменили. Правильно ли это? И насколько Панзинорм можно применять вместо Фестала или Мезима? В любом случае пока переходим на Eukanuba для очень активных собак, будем давать Фестал, и ждать Вашего мнения. Огромное спасибо! !!