ветеринар

02:42 04-12-2006 / Джулия, обратиться

Если ребенка укусила лиса находящаяся в клетке, как заставить хозяина освидетельствовать лису на бешенство и привлечь к ответственности за неправильное содержание диких животных? Даны копии книжек о вакцинации (скорее всего они "липовые"). Как проверить подлинность документов и привлечь к ответственности клинику (частная), которая дала такие книжки?

Ответы

# 23:27 04-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Частные клиники получили разрешение делать вакцинации от бешенства в 2002 году. Подлинность можно проверить в органах управления ветеринарной службой, если Вы в городе, то это Горветнадзор, если в сельской местности, то Облветнадзор. Туда сдаются сведения о вакциянациях, они все нумерованы, этот номер должен быть указан в ветеринарном паспорте лисицы (вероятно, эта та книжица, копию которой Вам дали). В любом случае дальнейшие манипуляции и контроль за состоянием лисицы должен осуществлять Ветнадзор. Только туда еще надо предоставить справку из медпункта (куда Вы, я надеюсь, обратились).