ветеринар

13:17 04-12-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Взяли 1, 5 месячного котенка. Чесал правое ушко. Ветеринар сказала, что это отит (на ватной палочке из правого уха был коричневый налет). Капали Отипаксом 5 дней оба ушка. Теперь он чешет оба уха. А на ватной палочке теперь из левого - коричневый налет. Что это? Не знаем уже что делать. ..

Ответы

# 23:27 04-12-2006 Андрей, обратиться
Евгения, здравствуйте! Желательно провести диагностику выделений вашего котенка в вет. лаборатории, чтобы не лечить вслепую, т. к. возможно это присутствие клещей.
При любом диагнозе, перед лечением, внутри ухо обрабатывают перекисью водорода, удаляют все выделения , а потом уже закапывают!
Удачи Вам!
# 23:31 04-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна с Андреем.