ветеринар

23:35 04-12-2006 / Ирина, обратиться

Моему коту 9 лет, не кастрирован. В последнее время(около года), ходит в туалет, где вздумается, иногда метит стены, мебель. Причем прекрасно знает что этого делать нельзя, потому что если застаешь его за этим занятием, он демонстративно идет в свой туалет. Стал очень агрессивным, "охотится" за ногами причем не играя, а на полном серьезе. Раньше за ним такого не наблюдалось, даже когда совсем молодой был. Что делать, операцию уже наверное поздно.

Ответы

# 23:43 04-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кастрировать никогда не поздно. Чем раньше, тем лучше. У него , наверное, простатит. Все время болит и хочется, а не с кем, вот он на Вас и агрессию сбрасывает.
# 13:57 05-12-2006 Аноним, обратиться
Анализ мочи кота сделайте сначала обязательно!