ветеринар

14:22 22-12-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня стаф, 3 месяца. Где то месяц назад у него начали на животе появляться красные прыщики, мы думали аллергия. Потом появились плешины на теле. отвезли в больницу, там на анализ взяли несколько волос, сказала грибок и прописали мазь (пихтоиновая). Но вот недавно, буквально на днях, увеличилось количество прыщиков. Мы повезли в другую больницу: там сделали соскобы с плешин и прыщиков и поставили диагноз - демодекозный клещ. Прописали кучу всего: протирать салициловой кислотой, цинково- салициловой мазью, дегтем, вводить тимоген (в инструкции написано внутримышечно, а мне врач показала подкожно. как правильно? )и давать норбантин (он может как нибудь отрицательно сказаться на его развитии? )Сказала не давать ему витаминов. Подскажите пожалуйста чем его кормить? Есть ограничения? (мы до этого сухим кормом кормили, но нам посоветовали, пока болеет, перейти на каши). И как, на ваш взгляд, то, что прописали - эффективно? Может вы что нибудь бы добавили? Заранее спасибо!

Ответы

# 09:44 25-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В Москве есть доктор - дерматолог- ветеринар Кузнецова Екатерина Сергеевна, к ней также можно обратиться на сайте www. vet. ru в разделе аллергология или дерматология. Проконсуьтируйтесь у нее.
# 09:56 25-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В Москве есть доктор - дерматолог- ветеринар Кузнецова Екатерина Сергеевна, к ней также можно обратиться на сайте www. vet. ru в разделе аллергология или дерматология. Проконсуьтируйтесь у нее.
# 10:02 25-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В Москве есть доктор - дерматолог- ветеринар Кузнецова Екатерина Сергеевна, к ней также можно обратиться на сайте www. vet. ru в разделе аллергология или дерматология. Проконсультируйтесь у нее.
# 22:29 27-12-2006 Надежда, обратиться
Добрый день, Ирина
Моему щинку в три месяца поставили такой же диагноз. Говорили что не выживет. Собаку лечили больше трех месяцев, достали с того света. Сейчас ему год и 4 месяца, есть проблемы со здаровьем. Врачи другие говорят, что у нас был не демодекозный клещ, толком никто сказать не может до сих пор. Пишите мне, я дам вам телефон врача который нас спас. Надя
# 19:18 23-04-2007 Марина, обратиться
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста лекарство собаке, английский кокер спаниель 6лет. Вет врач определил что у него острая сердечная недостаточность прописал колоть внутримышечно. Нет ли какого лекартва чтобы не колоть? Спасибо