ветеринар

15:02 06-07-2001 / Анна Лебедева…, обратиться

У меня собака - малый пудель (сучка), 16 лет

Около года назад у нее образовалось что- то похожее на шишку (размером с кулак) под хвостом, особых проблем у собаки воспаление не вызывало. Около месяца назад она начала часто писаться (примерно каждые два часа) и много пить. Последние два у нее обильные кровяные выделения, но писаться она стала меньше - общее самочувствие нормальное.

Что бы это могло быть? Есть ли смысл заниматься лечением собаки в таком возрасте или не мучить животное? Какие наиболее безболезные и быстрые методы усыпления собак?

С благодарностью, Анна Лебедева

Ответы

# 17:35 06-07-2001 Анна Д., обратиться
Кровяные выделения из опухоли или из вульвы? Регулярные ли у нее течки в течение жизни, когда была последняя? Новообразование рядом с анусом или на петле, покрыто кожей, шерстью, слизистой, плотное или мягкое, на ножке, подвижное или сросшееся с окружающими тканями?