ветеринар

14:34 18-02-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Собаке (овчарка, почти 14 лет), в среду 14. 02 сделали операцию по удалению пиометры. Операция прошла успешно, собака хорошо перенесла наркоз, на след. День забрали домой. Поведение ее внешне нормальное, однако, она по- прежнему отказывается от еды, если ест, то только курицу или консервы мясные для детского питания. В субботу 17. 02 мы заметили, что у нее отекли передние лапы, отвезли в вет. лечебницу, нам сказали поколоть мочегонное, пока ситуация не изменилась. И еще, стул у нее был только в пт. 16. 02. , до настоящего момента стул отсутствует, может ли это быть связано с малым количеством потребляемой пищи? Когда в норме должен появиться аппетит после операции и нормальна ли сложившаяся у нас ситуация? Почему отекли лапы? Не стоит ли попробовать забинтовать их эластичными бинтами? Спасибо.

Ответы

# 17:08 21-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лапы можно промазать гелем Лиотон и забинтовать эластичными бинтами снизу вверх, не пропуская участков кожи - внахлест бинт на бинт. Для нормализации стула сироп Лактусан по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды. Если не ест, то без еды.