ветеринар

13:48 20-02-2007 / Ната, обратиться

у меня котенок сфинкс. я бы хотела узнать какие прививки нужно делать. во сколько и какую прививку именно. с пашиваю у врача а он не говорит, я вычетала что в шесть месецев делается от бешенства. врачу говору а он да несите. и не извесно когда какая делается и нужно ли вобще. напишите ?

Ответы

# 00:37 21-02-2007 Ира, обратиться
Делают поливалентные (от нескольких болезней ) прививки в возрасте старше двух месяцев, повторяют через месяц. Повторять обязательно. Прививки называются Felocell, Fel- o- Vax III, IV - если импортные. Если отечественные, должны быть как минимум тройные (от 3 болезней - панлейкопения, ринотрахеит, калицивироз). От бешенства кошек прививают только если в Вашем районе неблагоприятная обстановка по бешенству, т. е. были случаи заболеваний. Хорошо бы еще сделать прививку от вирусной лейкемии, но в этом случае нужно предварительно проводить специальный анализ, который делают не везде.
# 17:30 21-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Прививки делают в 2- 2, 5 месяца с ревакцинацией (повтором) через 3 недели, затем в 6 месяцев, далее в год, и раз в год до старости. Бешенство в купе с Панлейкопенией, Ринотрахеитом, Кальцивирозом делается с шести месяцев.