ветеринар

12:52 22-02-2007 / Vika, обратиться

Такса 4 года, самка. 30 октября 2006 у неё была операция на позвоночнике, диск. Всё это время она гуляла вокруг дома. В воскресение мы ходили в парк это около 5 км в общей сложности. Во вторник я сварила ей кашу из курицы и риса. До этого она ела сухой корм. В среду во время прогулки она плакала и ходила медленно. А в черверг утром совсем не захотела ходить. Лежит грустная. Врач подозревает опять диск. У неё увеличины молочные железы нижние. Они всегда были большие. А сегодня они буд- то с молоком и твёрдые. Течка у неё была в сентябре и две недели назад. Гормональные проблемы были всегда. Она ананирует с пуфиком от кресла. Если ей его не давать, то она пищит. Может ли от этого выпасть диск. Может ли это быть не диск, а ложная беременность, лактация, цистит? ?

Ответы

# 14:00 22-02-2007 Катрин, обратиться
Несколько размыто описано состояние собаки. Единственное, в чем можете быть уверены, что это не ложная беременность. Она будет месяца через 2. А во время течки собака чувствует себя нормально? А что предшествовало операции? У нее были проблемы с позвоночником или она получила травму? Кстати, как у собаки с весом?
# 11:46 23-02-2007 Vika, обратиться
Её уже снова проаперировали. Почему это произошло второй раз? Мы с неё пылинки здували. Не дай Боже прыгнет или играть начнёт. Почему второй раз это произошло и может ли повториться опять?
# 00:54 26-02-2007 Vika, обратиться
Сегодня третий день после операции. Шов в два раза больше, чем в первый. Всего 12 швов. Побрили криво. Она была напуганая, голодная, пить хотела. Она выглядела так, буд- то её пытали. У неё такой несчастный вид. Сейчас она ходит хуже, чем когда мы её привезли. Она всё время плачит.
В первый раз рецепторы не работали, чувствительности не было, была грустной, ходить не могла. Забирали весёлую и бегающую.
На этот раз все рецепторы работали, чувствительность была и в лапах и в хребте. Когда привезли, она ходила, но заносило. Забрали несчастную, замученую, головную. .. Просто ужас! На неё без слёз смотреть нельзя. Она плачет, лапы не ходят, упражнения делать, что с куклой - нуль реакции и только плачет. С места не встаёт. Лежит грустная- грустная. Что же это? Может эта операция была ошибочная? Ей что, хуже? ?
# 21:26 26-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Мне кажется собаке надо назначить обезболивающее (может быть Римадил), нужна консультация у оперирующего Вашу собаку хирурга. Позвоните ему.