ветеринар

18:23 22-02-2007 / Викория, обратиться

Здравствуйте. Вопрос такой: собаке 11 лет. Недавно обнаружила на спине участки, покрытые корочкой. Сначала подумала, что это она испачкалась(похоже на какую- то кашу). При подробном рассмотрении, оказалось, что эо не грязь. Несколько проплешин. При попытке расчистить, в руках остаются кусочки этой корочки и шерсть. Очищенный участок выглядит, как кровоподтек, только без шерсти. Собака беспокойства не выказывает, даже при прикосновении. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Может быть это нервное, в доме появился маленький ребенок ?

Ответы

# 15:35 26-02-2007 Аноним, обратиться
Покажите собаку ветеринару и исключите кожные заболевания.
# 21:30 26-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужно сделать соскоб с пораженного участка кожи. Похоже на грибковое заболевание.