ветеринар

09:23 12-03-2007 / Лариса, обратиться

Здравтсвуйте, у нас взрослая кошка, и взяли мы ее уже большой. В еде всегда была выборочна, ела в основном вареную рыбу(иногда немного давали сырую), пила молоко. Сейчас плохо все это ест, хочет только сухой корм (фрискис, китекет). Мы боимся что это плохо для ее здоровья. Что делать? Посоветуйте. Или все так и оставить?

Ответы

# 12:30 12-03-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Да, уж. И то, и другое плохо.
Если хотите кошку кормить сухим кормом купите ей качественный хороший корм: Хиллс, Эукануба, Нутро Чойс, Про план, Акана и т. п. Есть консервы.
Следите, чтобы кошка пила достаточно воды.

Если хотите кормить натуральной пищей- то это мясо, птица, сердце, другие субпродукты, рис, гречка, овощи и кисломолочные продукты. Рыбу можно не чаще 1 РАЗА в неделю!
Нельзя кормить едой со своего стола, в т. ч. колбаса и т. п. , соленое, копченое, специи.

Готовые корма с натуральной пищей смешивать не рекомендуется.
# 19:07 13-03-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если ей нравиться этот корм, и она при том, что его ест хорошо себя чувствует, то пусть ест то, что ей нравиться.
# 15:21 19-03-2007 Марина, обратиться
Здравствуйте. У меня кошка породы турецкая ангора, ей 3, 5
года. Мы купили ее котенком на высттавке. Хозяйка кормила
котенка Нутро Чойч для котят и сказала продолжать кормить
тем же кормом. Через некоторое время у нее появились
запоры. Гладя котенка поживоту, прощупывались
уплотненный стул. Мы решили сменить корм на Вискас в
консервах(в пакетиках). Проблема разрешилась. Примерно
через 1, 5- 2 года она стала плохо его есть (слишком мало).
Нам пришлось подбирать снова новый корм. Покупали Про
план сухой (она поела некоторое время и снова отказалась от
него), Хилс сухой(то же самое). Вернулись снова на Нутро Чойс
- снова стали запоры, но в стуле появилась кровь.
Посоветуйте, пожалуйста, чем кормить кошку? Она сильно
похудела.