ветеринар

17:12 18-07-2001 / Ирина, обратиться

У меня живет кошка 6 лет и кот 4года, ее сынок. Кот кастрированный, а кошке мы делали уколы, последний в октябре прошлого года. А весной не сделали, думали обойдется, все- таки уже возраст. Но она начала "петь" и мы давали ей такой белый сахарок, поделенный на 8 частей. Ей это помогло, но у нее последние 2 месяца жуткий аппетит. Она съедает свою порцию баночного корма(Кити Кэт) и принимается за корм кота(его кормим с детства сухим спец. кормом для кастрированных котов). Подскажите, что с ней происходит, может, она просто обжора, но она стала такая толстая, хотя и худая никогда не была. Кошки совсем домашние, на улице не гуляют.

Ответы

# 17:26 19-07-2001 Анна Д., обратиться
Можно предположить, что ожирение - побочный эффект от препаратов, подавляющих половую охоту.