ветеринар

19:03 18-07-2001 / Оксана, обратиться

Доктор, пожалуйста, ответьте: у кота тепловой удар? мой кот (1 год) в эти жаркие дни очень мало двигается, маоле ест и тяжело и часто дышит, иногда даже язык наружу, как собака. Что это? Ему можно как- то помочь? В холодную воду ни за что не согласится - он воды боится как огня.

Ответы

# 16:16 19-07-2001 Анна Д., обратиться
Что тут посоветовать? Сейчас и люди в таком- же состоянии, разве что не дышат по- собачьи. В холодную воду, его, конечно, не надо. Следите, чтобы всегда была доступна вода для питья. Если есть возможность, держите его в прохладном помещении. Теплоотдача происходит через органы дыхания, поэтому он и дышит с открытым ртом, это нормально в такую погоду.