ветеринар

09:22 23-07-2001 / Татьяна (И.Б. 9…, обратиться

Подскажите пожалуйста что можно сделать с температурой в аквариуме (100 литров) в такую жару, она достигает 30 градусов, боюсь что через пару дней многие рыбки просто не выдержат. Они уже сегодня мечутся по аквариуму как ошалелые : -( Сегодня слила 3 литровую банку и поставила в холодильник, вечером налью обратно, но это поможет на пару часов, может кто знает какие- нибудь способы? Еще я воздух побольше включила, хотя тоже не знаю чем это поможет : -(

Ответы

# 12:00 24-07-2001 Vvvtrudogolik@M…, обратиться
Чем выше температура воды, тем меньше в ней содержится кислорода, активная аэрация - это правильно. Также хорошо снизит температуру лед. Учитывайте биологию ваших рыб (о чем много литературы). Для многих рыб 30 град. не вредно, а 32 почти для всех опасно.