ветеринар

18:23 23-07-2001 / Татьяна, обратиться

18 июля обращалась с просьбой помочь определить, что с таксой (краснота и слезоточивость глаз и писался дома). Ставили диагноз - запор. Утроми 19 были судороги и белая пена + болевой синдром и непроизвольное мочеиспускание. Сделали УЗИ - увеличение правой почки и камни, и анализ мочи - увеличенное содержание белка и билирубина. Собака вечером умерла. В клинике сказали, что отказали почки. Что могло вызвать это? Собаке было 5 лет, до этого ничем не болела. Вскрытие делать не стали, т. к. в ветклинике сказали, что это делают только на ул. Юннатов, да и то, якобы, верный диагноз не скажут, просто напишут - сердечная недостаточность. Но мне все же хотелось бы знать, отчего собаки не стало буквально в 3 дня. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 12:23 24-07-2001 Vvvtrudogolik@M…, обратиться
Ваши лечашие врачи правы. Учитывая результаты обследования такое могло случиться. Камни появляются из- за неправильного режима кормления, долго увеличиваются и в один прекрасный день дают о себе знать. Почечная колика - это серьезно.
# 13:32 24-07-2001 Татьяна, обратиться
Неужели ветеринары никогда не будуд нести ответственности за животных. Если бы сразу поставили диагноз верный, собака возможна осталась бы жива. Татьяна, напишите в какой клинике и фамилию этого врача- ублюдка, где вам поставили диагноз запор и накололи уколов. По крайне мере мы спасем других животных не посещая таких врачей. Вам мои искренние соболезнованиия.
# 13:03 25-07-2001 Татьяна, обратиться
Клиника называется "Айболит" на ул. Бутлерова. Собаку смотрели 3(! !! ) бригады врачей (они работают сутками). Диагноз не поставили никакой даже после получения УЗИ, общего и биохимического анализа крови, рентгеновского снимка и анализа мочи. Просто сказали, что с такими показателями не живут, но когда я обратилась туда в первый раз собака еще была очень подвижна, у нее был аппетит. Думаю, что, если бы врач сразу направил на УЗИ и биохимию, можно было собаку спасти. Никому не пожелаю пережить подобное!
# 16:42 25-07-2001 Татьяна, обратиться
Татьяна, клиника действительно плохая, как и большинство других. Найти хорошего врача ужасно сложно. Я понимаю у Вас сейчас ужасный период, но Вы сделали для собаки все, что могли. Сейчас я думаю Вы долго не сможете завести животное. Если когда нибудь Вы все же заведете маленького друга, запишите телефон частного ветеринара 389- 51- 60. Врача зовут Юля.
# 16:53 25-07-2001 Татьяна, обратиться
Клиника АЙБОЛИТ на ул. Бутлерова зарекомендовала себя как плохая клиника. Это не единичный случай.
# 20:14 29-07-2001 Аноним, обратиться
Сочуствую вам. Мою собаку в этой клинике чуть не загубили, при мне там 2 кошки погибли на операции. Хочу предупредить тех участников конференции, в эту клинику ходить нельзя! !!