ветеринар

22:54 02-06-2007 / Вадим, обратиться

Здравствуйте! У моего француза был пираплазмоз, 4 дня назад (среда) был проведен курс лечения (как только обнаружили). Сегодня днем обнаружили отек шеи с правой стороны (шея стала тверже и напухла) и скопление непонятно чего под кожей, отчего она немного отвисла (как второй подбородок у человека). Настроение у собаки нормальное, на еду реагирует странно, подходит облизывается, сразу не ест, немого погодя ест (может имеет место болевой эффект, либо сказывается жара). В пятницу вечером сделали иммуноподдерживающий укол (препарат не помню, остался записан на работе, если нужен, допишу в понедельник). Мнея интересует на что это похоже. .. Сейчас, в приципе, он ищет место полежать в прохладе, зачастую это получается на сквозняках, может продуло (слюнная железа. .. )? , или аллергическая реакция на лечение? Сейчас даем по пол таблетки супрастина и ношпу. Температуры у собаки нет, ведет себя нормально. Спасибо.

Ответы

# 23:45 05-06-2007 И......, обратиться
И. .. .. Никто не подскажет, что с моим буликом?
# 00:38 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Извините, была вне зоны доступа.
Похоже на аллергию. А беренил делали подкожно или внутримышечно? Что- нибудь вообще колили в область холки? Для ускорения ответа пишите на емаил aristey@mail. ru