ветеринар

01:45 03-06-2007 / Даша, обратиться

здравствуйте! у нас собака- пекинес- мальчик (1, 5 года). пару дней назад обнаружили у него на внутренней стороне щеки напухлость белого цвета, твердую на ощупь, размером с фасолину, похоже на флюс или лимфоузел. Причем эту напухлость можно заметить когда он открывает ротик или зевает. Собака нормально себя чувствует, нажимали на эту опухлость, реакции никакой. Незадолго до появления напухоли, собака могла съесть пару иголок можжевельника (случайно). может, это повлияло как- то? что делать? ответьте, пожалуйста, ато в ветеринарке мы ответа так и не услышали.

Ответы

# 00:40 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на папиллому. Можжевельник мог травмировать рот, на месте травмы они часто бывают. Проколите курс иммунофана или ронколейкина. Должна отвалиться.