ветеринар

13:03 03-06-2007 / Ирина, обратиться

Пожалуйста, помогите. Французика 2, 5 лет тошнит с 3 часов ночи (белая пена с примесью желтого и коричневого). Только что вернулись из ветеринарки: долго пальпировали горло, желудок, слушали, сделали внутривенную иньекцию, бицилин. Прописали альмагель, эмицидин, при повторной рвоте церукал. По дороге домой наелся травы - вытошнило снова. Попил водички - снова рвота. Даже от любимого сыра отказывается. Все прививки сделаны, пищу не меняли, вроде ничего на улице не хватал. Доктор сказал - возможен гастрит. А песка лежит на полу и лапки поджимает - значит животик болит. Чем бы ещё ему помочь?

Ответы

# 00:42 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на гепатит.
К сожалению, не могла ответить раньше. Как дела сейчас?
# 10:49 14-06-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Собака, слава Богу, жива и идет на поправку: в кишечнике обнаружили инородное тело (даже представить не могла, что он может заглотить игрушечного лизуна, это шарик такой). Сделали операцию в самый последний момент. Но я благодарю докторов, которые спасли моего малыша. Аппетит сейчас на зависть, готов "смести все, что можно съесть". Настроение отличное, глазки горят. В воскресенье будут снимать швы.