ветеринар

14:41 03-06-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Прочитала много статей о выпадении прямой кишки у котов, но хочется спросить именно о моем случае. Котенок британец, 3 месяца. Мне его подарили и сказали кормить фаршем говяжим, ряженкой, яйцом вареным и творогом. Все делала. Буквально через день заметила, что что- то не то с анальным отверстием- оно красное и большое. Но через пару часов все прошло. Запора не было, но он очень тужился. На след. день, т. е. 29 мая, выпала кишка на 2 см. Я вправила сама. 30 мая он пошел в туалет и она опять выпала на 5 см. Я в срочном порядке повезла к ветеринару. Ему зашили анальное отверстие, оставили совсем маленькую дырочку. Сказали снимать швы через 8- 10 дней. Колю ему сейчас антибиотик. Ветеринар очень меня напугал возможностью рецедива. Мешаю ему овсянку и Вискас для котят, добавляю чуть подсолнечного масла. Пару дней очень плохо ходил в туалет. А сейчас второй день подряд у него постоянно чуть выглядывает кал, 1 раз в 2 часа он бегает в туалет и по чуть- чуть ходит. Кал средний. Даже не знаю радоваться или нет. Может, есть особые рекомендации? Часто ли такие случаю заканчиваются рецедивом или резекцией кишечника? Простите, что так много написала. Просто очень переживаю: (

Ответы

# 00:44 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Извините, не могла раньше ответить. Надеюсь, все у вас закончилось хорошо.