ветеринар

15:25 03-06-2007 / Энди, обратиться

Помогите! 2- 3 дня назад у кота пропал голос. Иногда у него прорывается рвотный позыв. На улицу он не выпускается (как и двое других кошачьих). Аппетит и игривость на прежнем уровне, но стал больше лежать- спать.

Ответы

# 15:36 11-06-2007 Наталья, обратиться
У меня 2 кота и кошка, на улице подобрала котенка. Через 2 недели мои коты по очереди все стали терять голос и давиться, рвоты как таковой не было. Ветеринары не смогли поставить точный диагноз. Прокололи 3 дня антибиотиком и противорвотным. Думали, инфекция от котенка. Котенок заболел последним. Через некоторое время после лечения те же симптомы. Проглистогонила, отменила сухой корм, вроде бы все прошло. Во время болезни температуры не было, нос мокрый, глаза слезились, коты вялые были, не ели сутки, шерсть дыбом. Еще давала линекс. Голос постепенно восстанавливается. Коты все домашние, на улицу не ходят. Попробуйте поменять корм.
# 00:46 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это Ринотрахеит - кошачья вирусная инфекция. Лечение: Фоспренил по 0, 5 мл 2 раза в день, Кламоксил по 0, 3 мл подкожно через день 3 раза, теплое питье.