ветеринар

23:34 03-06-2007 / Василий, обратиться

Здравствуйте! Буквально перед лицом моих знакомых упала кошка. Неизвестно, с какого этажа. Лежала, потом села, прошла какое- то расстояние , потом снова села, начала мяукать и умерла. Когда она лежала, знакомые ощупали её на предмет сломанных костей. (переломов не нащупали). Хотелось бы знать, правильно ли они поступили, что трогали кошку? И что нужно делать, если кошка упала неудачно, (что, насколько я знаю, случается достаточно редко)?

Ответы

# 06:53 04-06-2007 Аноним, обратиться
Чтобы кошка не падала - надо натягивать на окна и балконы сетки!
"И что нужно делать, если кошка упала неудачно, (что, насколько я знаю, случается достаточно редко)? " Редко? А вот это бред и заблуждения, уважаемый, которыми страдают люди, считая что кошки прирожденные прыгуны с 9 этажа. Очень часто кошки ПАДАЮТ и получают очень тяжелые травмы переломы, разрывы внутренних органов, несовместимые с жизнью.
А что делать? К ветеринару бежать делать ренген, УЗИ и все необходимые мероприятия чтобы кошка выжила!

Но лучше до этого не доводить, а принять меры для обеспечения безопасности.
# 00:54 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кошки удачно падают только с небольшой двух метровой высоты. А вот выше, чаще всего насмерть.