ветеринар

12:57 24-07-2001 / Ирина 24.07,200…, обратиться

До какого возвраста можно кастрировать кота? Моему
1год и 3месяца. Беда в том что он стал метить(писать)где попало. Мне посоветовали его кастрировать. Так- ли это? Спасибо! !!

Ответы

# 12:52 30-07-2001 Таня, обратиться
Между писать и метить есть разница. Метить- это разбрызгивание мочи на вертикальную поверхность, треся хвостом. Если он просто писает в неположенном месте- это возможен признак мочекаменной болезни. В первом случае, если он метит, кастрировав Вы действительно избежите неприятностей. Если он писает (именно писает) неположенном месте cдайте анализ мочи, чтобы убедиться что Ваш кот здоров. Потому что иначе результат будет плачевным.