ветеринар

13:25 24-07-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У нас дома два кота, одному 7 лет, другому - 4 года. Приучены к туалету (таз с песком). Но в последнее время (все чаще и чаще) кот, которому 4 года, стал справлять нужду, где угодно только не в отведенном месте (диван, дорожка на полу). Посоветуйе, пожалуйста, что можно сделать, чтобы он делал все свои дела, где надо и в чем может быть причины такого поведения. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:36 24-07-2001 Анна, обратиться
Возможно его может беспокоить то что таз стоит на видном месте или ему что- то не нравится в поведении хозяев или может вы переставили мебель и заслонили его любимое место
# 13:37 24-07-2001 Анна, обратиться
Возможно его может беспокоить то что таз стоит на видном месте или ему что- то не нравится в поведении хозяев или может вы переставили мебель и заслонили его любимое место
# 13:45 24-07-2001 Татьяна, обратиться
Я думаю, если кот 4 года ходил правильно, то вряд ли ему что- то не нравится. Я предполагаю (дай бог, чтобы была не права), что у него начальная стадия мочекаменной болезни. Сдайте анализ мочи.