ветеринар

09:00 08-06-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Поехали на прививку в клинику и там же обнаружили клеща, после того как его вытащили щенок 2, 5 мес в тяжелом состоянии 4 дня, в клинике находится на дневном стационаре ставят капельники, делают уколы.
Вечером забираю домой, под воздействием лекарств слабо, но ходит меня узнает, ведет себя спокойно.
Начиная с 2 часов ночи проходят эпилептические припадки с периодичностью 20- 30 мин. делаю успокоительное которое дает врач, но помогает успокоиться только на час. Нужно ли делать ночью какие- то уколы чтоб облегчить состояние? Есть ли вообще шанс выжить при таком состоянии, может все безсмысленно? Врачь толком ничего не говорит, кроме как "состояние тяжелое".
Не может ли он заведемо зная что исход будет летальный вводить в заблуждение обнадеживая, что выведет его из этого состояния?
Что делать? ??
Город у нас не большой, клиника одна, очень надеюсь, что может быть Вы дадите какие то рекомендации и вообще совет.
Так продолжаться больше не может нужно что- то решать, не могу смотреть как мой мальчик умирает у меня на руках в страшных муках, да и не обо мне речь, его боль моя боль, как ее облегчить? Какой найти выход?

Ответы

# 12:08 08-06-2007 Аноним, обратиться
^ А диагноз какой? - пироплазмоз?
# 01:45 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Клещи эти переносят не только Пироплазмоз, но и энцефалит. Если судороги от этого, то шансов мало, но они есть. Врачи не могут предлагать вам усыпление, если есть хоть маленькая надежда. Надо бороться до конца.
# 11:32 14-06-2007 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!

Спасибо большое за ответ, но мальчик мой умер на 5 сутки, я конечно со своей стороны сделала что могла (до последнего его вздоха), но хочется сказать про врачей, таких с. .. нельзя допускать до врачебной практики и тем более выдавать лицензии. Во первых когда я обратилась с недомоганием у Рэма не взяли анализа крови, лечили без диагноза, на второй день после лечения у него отказали ноги "врач" повторял спасем, вылечим, выведем. Скрыли от меня что припадки появились на третий день лечения (я оставляла днем его на стационар), саму эпилепсию я видела по ночам сердце кровью обливалось, в мельчайших подробностях описывать я не стану очень больно вспоминать, так вот когда я пришла в клинику днем я увидела о чем они молчали (припадки), нужно было принимать решение и я посоветовалась с врачем, он мне сказал: "щенок не выживет умрет, хотите забирайте и он сдохнет в припадках или давайте сейчас сделаем укол" - эта фраза по поводу что врачи не предложат усыпление. Пять дней жизни моего щеночка. ..
Анализируя сейчас всю ту ситуацию я естественно нахожу моменты своей вины. ..
Но теперь я знаю точно, что никогда я не понесу своих животных в частную клинику даже просто для осмотра, слишком дорого обходится их не опытность.
Извините за длинное письмо, но поверьте кратко сказать нельзя, для нашей семьи гибель Рэма это просто трагедия.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Татьяна
# 13:49 17-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Я Вам искренне сочувствую. И соболезную. Гибель питомца и любимца - это действительно трагедия. Но не все частные клиники одинаковы. Нельзя мести всех под одну гребенку. Я тоже частно практикующий врач, но это не мешает мне делать свою работу хорошо. Лицензии, к сожалению, отменили в 2004 году. Сейчас при открытии клиник, даже не спрашивают есть ли дипломы, у работающих там врачей. Лично мое мнение по этому поводу не совпадает с мнением правительства нашей страны. Мне кажется, что помимо лицензий, надо еще проводить ежегодную аттестацию ветврачей, как это делается в медицине. Кстати, , в клинике "белый клык" начальство проводит аттестацию своих специалстов. И зарплата прибаляется или уменьшается в зависимости от ее прохождения. А, если человек не способен ее сдать, то его не берут на работу. Так что не все частные клиники плохие.