ветеринар

19:00 08-06-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей собаке овчарке восточно европейской 10 лет. Стал плохо подниматься и ходит поджимая лапы под себя, а когда посидит немного чуть походит. Вызывали врача, он поставил диагноз артроз коленного сустава и выписал следующие лекарства: Травматин, Траумель, В12внутримышечно, В6 внутримышечно, Квадрисоль. Все это давали 10дней, но результат лучше не стал, также еле спускается и поджимает под себя лапы на улице. До этих лекарств назначали сначала Толфедин его от него стало рвать, а потом Римадил, но всё бестолку. Я конечно понимаю, что возраст у собаки , но можно хоть чем нибуть облегчить ему хождение? Ещё делали Био анализ у него хронический гепатит и в начальной стадии паткриотит. Врача вызывали на дом 28мая 2007г. Довести его до больницы я несмогу. Подскажите , чем помочь собаке? Зарание очень благодарю Вас за ответ!

Ответы

# 10:42 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Римадил надо давать постоянно по 20 дней, затем 20 дней перерыв. Можно его заменять человеческим лекарством Ибупрофен по 1 таблетке 2 раза в день, схема такая же. Если будет рвота или понос, давайте Альмагель_А. Для лечения гепатита в течение месяца или двух продавайте таблетки Гептрал. Артроз не лечиться - можно только убрать болезненность при ходьбе.
# 19:58 16-06-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Вет врач теперь назначил моей овчарке 10летней такие лекарства от артроза коленного сустава: Аспирин 1табл 1раз в день, Бутадион 1 табл 1р в день, Артрогликан 2табл 2р в день 3 недели и Хондартрон внутримышечно 3мл 1раз в день 2 недели, но вон неделю делаем и результат тот же, ходит и поджимает падая под себя лапы, а по лестнице чуть спустится и не идёт, а едет получается никакого улучшения. Я понимаю старость просто хочется хоть немного облегчить собаке ходьбу. Зарание Вас благодарю за ответ, посоветуйте может есть какое нибуть средство посельнее этих лекарств, чтоб не влияло особо на печень у него хронический гепатит.
# 13:40 17-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Похоже, что дело не в артрозе. Скорее всего у вашей овчарки - миелит овчарок - воспаление последнего отдела спиного мозга, отвечающего за задние конечности. И еще , может быть, такая походка при воспалении простаты. Перечисленные выше вами лекарства уже сто раз должны были помочь, если бы дело было в артрозе. Видимо врач ошибся, с кем не бывает. нЕ ОШИбается только тот, кто ничего не делает. Попросите исследовать простату. Если там все в порядке. То надо пропить курс Преднизолона по 2 таблетки 1 раз в день утром в еду 20 дней вместе с Римадилом по 1 таблетке 2 раза в день 20 дней.
# 21:12 17-06-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Мне врач выписывала преднизалон в уколах 2дня 1, 5мл и 2дня по 1мл, ему ходить стало лучше. Но врач говорит, что давать старой собаке 10летней с хроническим гепатитом по 2таблетки преднизалона 20 дней это опасно для печени. У меня остались уколы преднизолона, если это не опасно сколько дней можно коллоть и по сколько. Врач сказала , что она сделала более длительный курс лечения. Что бы Вы мне посоветовали, просто жалко собаку. Ей 10лет боюсь как бы не угробить всеми лекарствами. Зарание благодарю Вас за ответ!