В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

19:00 08-06-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей собаке овчарке восточно европейской 10 лет. Стал плохо подниматься и ходит поджимая лапы под себя, а когда посидит немного чуть походит. Вызывали врача, он поставил диагноз артроз коленного сустава и выписал следующие лекарства: Травматин, Траумель, В12внутримышечно, В6 внутримышечно, Квадрисоль. Все это давали 10дней, но результат лучше не стал, также еле спускается и поджимает под себя лапы на улице. До этих лекарств назначали сначала Толфедин его от него стало рвать, а потом Римадил, но всё бестолку. Я конечно понимаю, что возраст у собаки , но можно хоть чем нибуть облегчить ему хождение? Ещё делали Био анализ у него хронический гепатит и в начальной стадии паткриотит. Врача вызывали на дом 28мая 2007г. Довести его до больницы я несмогу. Подскажите , чем помочь собаке? Зарание очень благодарю Вас за ответ!

Ответы

# 10:42 14-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Римадил надо давать постоянно по 20 дней, затем 20 дней перерыв. Можно его заменять человеческим лекарством Ибупрофен по 1 таблетке 2 раза в день, схема такая же. Если будет рвота или понос, давайте Альмагель_А. Для лечения гепатита в течение месяца или двух продавайте таблетки Гептрал. Артроз не лечиться - можно только убрать болезненность при ходьбе.
# 19:58 16-06-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Вет врач теперь назначил моей овчарке 10летней такие лекарства от артроза коленного сустава: Аспирин 1табл 1раз в день, Бутадион 1 табл 1р в день, Артрогликан 2табл 2р в день 3 недели и Хондартрон внутримышечно 3мл 1раз в день 2 недели, но вон неделю делаем и результат тот же, ходит и поджимает падая под себя лапы, а по лестнице чуть спустится и не идёт, а едет получается никакого улучшения. Я понимаю старость просто хочется хоть немного облегчить собаке ходьбу. Зарание Вас благодарю за ответ, посоветуйте может есть какое нибуть средство посельнее этих лекарств, чтоб не влияло особо на печень у него хронический гепатит.
# 13:40 17-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Похоже, что дело не в артрозе. Скорее всего у вашей овчарки - миелит овчарок - воспаление последнего отдела спиного мозга, отвечающего за задние конечности. И еще , может быть, такая походка при воспалении простаты. Перечисленные выше вами лекарства уже сто раз должны были помочь, если бы дело было в артрозе. Видимо врач ошибся, с кем не бывает. нЕ ОШИбается только тот, кто ничего не делает. Попросите исследовать простату. Если там все в порядке. То надо пропить курс Преднизолона по 2 таблетки 1 раз в день утром в еду 20 дней вместе с Римадилом по 1 таблетке 2 раза в день 20 дней.
# 21:12 17-06-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Мне врач выписывала преднизалон в уколах 2дня 1, 5мл и 2дня по 1мл, ему ходить стало лучше. Но врач говорит, что давать старой собаке 10летней с хроническим гепатитом по 2таблетки преднизалона 20 дней это опасно для печени. У меня остались уколы преднизолона, если это не опасно сколько дней можно коллоть и по сколько. Врач сказала , что она сделала более длительный курс лечения. Что бы Вы мне посоветовали, просто жалко собаку. Ей 10лет боюсь как бы не угробить всеми лекарствами. Зарание благодарю Вас за ответ!

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100