ветеринар

09:07 17-06-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста! у меня щенок овчарки, 2 мес. В его ушах я обнаружила красновато- коричневые выделения. Попытка обработать и почистить уши вызвала болезненную реакцию. Обработала уши спиртовым раствором йодеза и закапала ушными каплями "киска" (для лечения ушной чесотки). У щенка началась жуткая боль: он стал кричать, трясти ушами и бегать по всему дому, пряча свою мордочку во все щели. Это продолжалось с 4. 00 до 7. 00 утра. Я брала его на руки и легонько массировала основания ушей. Таким образом ему удавалось немного подремать, но боль возобновлялась и теперь его ушки висят, не стоят как раньше, и он также трясет головой и чешет лапками ушную раковину, что делать? ?? ??

Ответы

# 13:10 18-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Йодез - сильное прижигающее и раздражающее средство. Ни в коем случае больше его не мажьте в ухо. Кроме того капли от клещей тоже обладают раздражающим действием, особенно, если есть повреждения на раковине. А они, как правило, есть. Поэтому сначала надо ликвидировать воспаление. Для этого в течение недели каждый день вычисщаете ухо ватным тампоном , смоченным в вазелиновым маслом. Затем смазываете ушную раковину так далеко, как достанете пальцем, мазью "Тридерм" или "Гиоксикон". Затем уже раз в неделю капаете капли от клещей, предварительно вычищая грязь тампоном с вазелиновым маслом. Так делать надо 7 нгедель.
# 22:40 23-06-2007 Ольга, обратиться
совсем плохо моему щенку, он перестал слышать и видеть, у него начались конвульсии. боюсь, летальный исход неизбежен. я делала инъекции цефазолина по 2 кубика 2 раза в день, и сыпала в уши порошок из 2 таблеток ампициллина. 2 т. нистатина, 2т. анальгина, 2 т. димедрола. потом стала капать капли от воспаления и вот результат. что же дальше? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?