ветеринар

09:49 19-06-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас кошка очень агруссивная, кусается, царапается. Что можно сделать, чтобы уменьшить агрессию.

Ответы

# 12:39 19-06-2007 Аноним, обратиться
Сколько лет кошке? Кастрирована?
Агрессия может быть вызвана каким- либо заболеванием. Поэтому сначала надо кошку обследовать и выяснить нет ли проблем со здоровьем. Если нет, то только потом орректировать поведение.
# 13:30 19-06-2007 Елена, обратиться
Кошке меньше года, обычная кошка, подобрали с улицы, когда еще была котенком. Похоже она так играет, кусается когда разыграется, а иногда внезапно выскакивает откуда- нибудь и бросается. Она не стерилизована, но когда она гуляла была ласковой, не кусалась.
# 14:18 19-06-2007 Аноним, обратиться
можно обратиться к зоопсихологу на форум zoovet. ru в раздел Проблемы поведения животных
# 17:26 19-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обратитесь к зоопсихологу.