ветеринар

19:03 19-06-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Ирина Анатольевна! Скажите, пожалуйста, как правильно, не навредив, давать коту витамины в профилактических целях? Коту 11 месяцев, кастрирован, привит по всем правилам, питается только домашней пищей. С 3- х месяцев ежедневно принимаем Gimpet Topinis с таурином. Но в ветмагазине мне сказали, что это не витамины, а просто лакомство и нужно более действенное средство. Подскажите, какие витамины лучше принимать и по какой схеме - постоянно или курсами? И, если Gimpet Topinis - лакомство, то можно ли и дальше давать их коту, как лакомство? Благодарю за ответ.

Ответы

# 13:57 22-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Витамины нужно давать постоянно при питании обычной едой. Нужен комплекс АДЕ, и вит групы В, а также макро- и микро- элемнты: Кальций, фосфор, магний и тд. Можно фирмы Джим Пет, можно "8 в 1". Лакомство можно давать отельно.