ветеринар

14:50 23-06-2007 / Oльга Корневая…, обратиться

Добрый день!
Я хотела проконсультироваться по уходу за котенком.
У нас уже две недели живет котенок. На вид месяца полтора. Дело в том, что у него очень плохая шерсть. Мы его мыли. Блох нет больше (а были). Но сейчас у него на лапах, пузе всюду болячки какие- то (когда гладишь он весь шероховатый и буграми на ощупь). Даже не морде и на лбу. На морде коричневые корки вокруг носа и под глазами. А лапы и хвост все слипшиеся снова. Я его протирала салфетками влажными, а все равно он корками.
Чем улучшить его состояние кожи и шерсти или вылечить это все? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 23:40 24-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это блошинный дерматит - последствия блох. Мыть надо только специальными шампунями для котят с проблемами кожи. Иначе будет тоько хуже. Внутрь супрастин по 1/ 6 таблетки 2 раза в день. Насчет корок вокруг носа и глаз - надо сдать эти корки на анализ на Хламидиоз и Герпес. И Обязательно прогоните глистов - некоторые их виды передаются кошкам через блох. Удачи!