ветеринар

15:44 23-06-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! у меня собачка 13 лет, кокер английский, девочка. .. у нее очнеь плохие зубки, открылась десна над зубом. .. камень снимали под наркозом. но сказали что второй раз наркоз не выдржит. Она не даеться протирать зубки. .. кусаеться. .. может ей можно давать пить чтото что попутно промывало бы зудки? и еще. от нее недавно начал идти очень сильный запах. выкупали, запах остался. ПАЖ проверяли. все в порядке. .. модет диету какуюто или чтото. .. что еще может привести к резкому запаху?
спасибо заранее. ..
Катя

Ответы

# 23:54 24-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Запах может быть изо рта. Давайте Трихопол для профилактики развития во рту микрофлоры, вызывающий запах. Можно мазать десны (или нос, все равно оближет и на десны попадет) мазью "Метрогил- Дента" в обычной аптеке продается. Еще есть "дентал Раск" фирмы Педи гри - это такие косточки, чтобы чистить зубы. Собака грызет косточку - лакомство, а зубы чистятся. Продается во всех супермаркетах, не только в зоомагазинах.