ветеринар

22:50 24-06-2007 / Елена, обратиться

Добрый вечер, Доктор! Сегодня накормила очень маленького щенка на улице, у которого еще очень маленькие зубки. Но дело в том, что увидев его издалека, побежала в магазин и купила 100 грамм говяжьего гуляша+ Агушу (детский кефирчик). Но когда я дала ему мясо, поняла, что разжевать эти кусочки он не может - и он начал их глотать целиком (где- то 2 см на 4 см). Он аж пищал от удовольствия. Потом выпил грамм 100 кефирчика. Потом я заметила, что его будто немного знобит. То ли этот озноб был до еды, то ли начался после. Мне жаль, если я сделала "медвежью услугу" щенку. И вдруг он не сможет переварить это мясо. Или, может быть, у уличных собачек иммунитет покрепче? Да, его шерсть была очень- очень тусклая, как мочалка.

Ответы

# 00:08 25-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Мясо переварит, не волнуйтесь. Озноб, может быть, если он давно перед этим не ел. Тоже не стращно. Шерсть тусклая потому что скорее всего глисты. Может возьмете его себе и дадите глистогонное?
# 15:06 25-06-2007 Елена, обратиться
Спасибо большое! Взять его не получится, но что- то противоглистное могу дать. А что именно, посоветуйте, пожалуйста! !! М. б. , декарис? Я запихну его в кусочек мяса и он его скушает. Можно так? ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА, ЗАМЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЙ ВОПРОС! !! !!
# 15:07 25-06-2007 Аноним, обратиться
ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА, ПОЖАЛУЙСТА, ВЕРНИТЕСЬ К МОЕМУ ВОПРОСУ! !!
# 15:20 25-06-2007 Наталья, обратиться
Ни в коем случае декарис нельзя! Это человеческое лекарство. Попробуйте Дронтал дря щенков, только его много поддельного бывает. Или сходите в ветеринарную аптеку- там посоветуют для щенов что- нибудь. Глистогонку по весу высчитывают. Хотя бы примерн. И от блох потом надо, только не сразу все сразу, а то слишком нагрузка на печень будет, потому что блохи переносят яйца глистов, и будет круговорот.
# 15:28 25-06-2007 Аноним, обратиться
СПАСИБО! !! Я сегодня куплю Дронтал. Примерно вычислю его вес - ему, мне кажется месяц от роду. Свозить его не смогу, без машины, клиника у черта на куличиках. А можно ему молоко при глистах? Что из еды глисты не любят?
# 16:03 25-06-2007 Наталья, обратиться
Ну раньше давали "от глистов" чеснок. Сейчас говорят, что это вредно для желудка и неэффективно. Я тоже считаю, что лучше лекарства ничего нет. Только осторожнее с Дронталом все- таки. Почитайте, ниже, в предыдущих вопросах- ответах, там Шикунова советует как принимать глистогонное. Дронтала много поддельного. Покупайте в хорошей ветаптеке, не "в переходах". Моей собаке после глистогонки было плохо- ознобом било, печень, видно не в порядке. .. (пили не Дронтал, а Азинокс по- моему)Главное, не переборщить. .. Если глист много- вы их увидите в кале. Но даже если ничего не увидите, то это не значит, что их нет- могут быть яйца глист и т. д. Я бы, наверное, сначала его помыла, шампунем от блох, только потом не на улицу сразу, чтобы не простудить, потом уже давала глистогонку. А вообще, не место таким малышам на улице. Может пристроите его?
# 22:09 25-06-2007 Аноним, обратиться
Представляете, пошла сегодня к нему, а его нет там, где обычно жил. Рядом, правда ходило штук пять собак. Одна даже его лизала - видно его мама. Но они периодически от него отходили на др сторону дороги. Он сидел один. А сегодня его нет и собак что- то не видно. Может быть они где- то с ним? Похоже, этого щеночек одной из них.
# 00:05 26-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно еще Празиквантел или Празицид - суспензия сладкая для щенков. Только надо утром натощак, те на голодный желудок. Может быть, стая собак поменяла место дислокации, а может быть, кто- нибудь щенка забрал, а взрослые собаки разбежались.
# 16:39 26-06-2007 Аноним, обратиться
Да, может быть. Сегодня сходила снова - его нет. Буду надеяться на лучшее. В любом случае спасибо за помощь! Сразу видно - Вы Доктор от Бога! Чувствуется, что Вы не просто казенно отвечаете, а с душой! СПАСИБО!