ветеринар

08:40 26-06-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моему щенку 3, 5 месяца, прививки сделаны. Ходим с ним гулять по 3- 4 раза в день, иногда гуляем по часу, по два часа (когда погода хорошая), но он никак не хочет делать свои дела, бегает, резвится. Как только придем домой, то сразу же делает лужу и рядом кучку. Так каждый раз. Подскажите что с ним делать, как убедить его ходить в туалет на улице? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:10 26-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Привязать дома на короткий поводок. Рядом должна быть его подстилка и вода в зоне доступа. Это место он будет воспринимать как свой домик. Когда захочет писать или еще чего, начнет натягивать поводок и скулить. В этот самый момент его надо подхватить на руки и выбежать с ним на улицу. С рук спустить только на улице. Можно еще на этот случай с собой иметь газету, смоченную ео мочой. Там (на улице) ее постелить и показать ему место, где писать. Хватит недели, чтобы он понял. Но придется несколько раз в день выбегать. А длительные прогулки пока не помогут. Лучше часто выходить, но дома только на поводке.
# 13:28 26-06-2007 Татьяна, обратиться
Спасибо, попробую так. Только вот есть еще одна проблема - когда прихожу с работы, то он, при виде меня, начинает ссаться. Бегает, радуется и ссыт. Это нормально?
# 18:15 26-06-2007 Аноним, обратиться
грубовато как- то звучит.
# 18:59 26-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Недержание мочеиспускания при повышенной эмоциальной возбудимости присущи пожизненно некоторым особям определеннывх пород, например, пуделям.