ветеринар

10:50 01-07-2007 / Петрова, обратиться

Коту 7 лет. Месяц был на даче. Не привит. 2 дня назад перестала дышать одна ноздря, появился насморк- бесцветная чистая жидкость, потекло из глаза, стал чихать, чтобы отсморкаться, повысилась температура - 39, 8, дышит ртом, много пьет. Вчера привезли домой. В ветклинике осмотрели рот, обнаружили увеличенный лимфоузел с одной стороны и поставили диагноз - вирусный ринотрахеит. Сделали уколы: витафел- с, ронколейкин 50 тыс. ед. , кламоксил - 0, 6 мл. Кот проспал почти сутки. Чихает меньше. Но дышит по прежнему тяжело - то носом , то ртом. Улучшений нет. Не встает, не пьет, не ест, не ходит в туалет. Что делать? Как ему помочь? Очень жду ответа.

Ответы

# 00:21 02-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Продолжать лечение. Вы сколько времени болеете гриппом? Обычно? А кот хотите чтобы поправился за один день. Стал меньше чихать - уже есть положительная динамика.