ветеринар

16:38 20-07-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мой кот перенёс воспаление внутреннего уха. Ему 8 лет. Была нарушена координация движения. Когда вызвали врача на дом, он поставил диагноз, осложнение отита, воспаление внутреннего уха.
Антибиотики прокололи, витамин B1 тоже. Прокапали в уши одибиовин.
Кот стал весёлый, играл. Координация движений постепенно улучшалась.
Но вот, уже несколько дней плохо ел, мы думали, что из- за жары, а сегодня отказался есть вообще. Похудел, всё старается поспать. В туалет ходит скудно.
Это осложнение после болезни?
Что можно дать общеукрепляющее или опять надо проколоть антибиотик? Мы кололи ампициллин с новокаином.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:47 20-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо проверить нет ли там опухоли в ухе, они бывают глубоко. Воспаление может быть вторичным. Общеукрепляющее - Катозал, Гамавит.