ветеринар

03:32 21-07-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Моей кошеке 7 лет. У меня два вопроса: с детства она привыкла питаться сухим кормом и консервами, практически всегда это Kite- kat. Иногда даю сырую говядину. Слышала, что от сухого корма бывают проблемы с мочеполовой системой. И второй вопрос - кошка никогда не бывала на улице, не рожала, у нее не было контактов с котом. Она не оперирована, иногда, когда она начинает просить кота, даю ей таблетки, дня 2- 3. Чем это может грозить? Нужно ли все- таки делать операцию и не поздно ли, или можно продолжать так же пользоваться таблетками? Да, еще одна проблема. Кошка регулярно ходит в туалет в свой лоточек, но иногда, и довольно часть она оставляет лужицы (порой совсем маленькие, хотя бывают и большие)в одном и том же месте - у входной двери. Ничто не помогает - и наказывали, и брызгали специальным средством - бесполезно. Что делать и почему она так поступает? Зарaнее благодарна.

Ответы

# 14:21 21-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это грозит не Вам , а кошке к старости. От подобного питания может развиться гастроэнтероколит и почечная недостаточность с МКБ, а от таблеток - опухоли матки и яичников.