ветеринар

16:19 24-07-2007 / Radistka, обратиться

Добрый день! У меня британский котик 2 года, не кастрирован, кормим телячьим сердцем, раз в мес. в теч. 5 дней даем роял канин гиппоаллергенный (влажный) для профилактики (в феврале малограмотный врач поставил диагноз "на глаз" лишай, назначил лечение после которого котик получил химический ожег, другой врач посоветовал проводить профилактику раз в месяц, т. к. оч похоже на аллергию, после чего у котика пропали все пятна), также иногда делаю кашу (фарш из телячьего сердца, гречка, рис и геркулес, немного морковки). Начал линять еще весной, но, к сожалению, линька не прекращается до сих пор, хотя сейчас уже не так сильно линяет. В последнее время (после лечения "лишая") он сильно потерял в весе, и аппетит стал гораздо меньше. Хотя глистов гоним Дронталом 1 раз в 3 мес. , витамины ежедневно даем Джимпет от 3 до 6 шт. в день. Подскажите, с чем это может быть связано. И какое питание вы посоветуете для кота, с учетом того, что сухой корм он не переносит - его рвет от него и какает с кровью. И что вы думаете по поводу консерв Шеба, т. к. 1 раз в неделю даем 1 баночку рыбной, как они по качеству, или есть что- нибудь еще более высокого качества? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 20:30 24-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Шеба - отличный корм. Но! !! Либо только Шеба, либо все вот это "фарш из телячьего сердца, гречка, рис и геркулес, немного морковки). """ Витамины летом не нужны, может от них аллергия.
# 10:28 25-07-2007 Radistka, обратиться
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ. Но у меня возник вопрос, т. к. рыбу мы ему не даем (муж не переносит запах готовящейся рыбы) и если прекратить давать 1 раз в недею 1 баночку рыбной консервы, то не возникнет ли у него нехватка фосфора и прочих веществ, находящихся в рыбе и морепродуктах? Или это восполняется витаминами?
# 00:12 26-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Это всеобщее заблуждение, что котам нужна рыба. От переизбытка фофора у них Мочекаменная болезнь. Витамины Джимпет содержат все необходимые вещества.