ветеринар

21:02 24-07-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моему коту (корниш рекс)в 5 месяцев поставили диагноз хламидиоз, анализы не сдавали, врач поставила хламидиоз на глаз, потому что у котенка слезились глазки. Выписала сумамед, карсил и лекарство для поддержания нормальной флоры кишечника. Все продавала, начался понос, врач прописала нормофлорин, понос не проходил, вернее он день какал нормально 2 дня понос. Сейчас перевела на сухой корм для котят Хилс (переводила в течение 5 дней с натуралки, постепенно добавляя в нее сухой корм). Сейчас коту 7, 5 месяцев, ест корм, но писать и какать стал не на место, появилась перхоть, моча стала темнее. Скажите пожалуйста, моча может потемнеть от корма? Почему он писает и какает не на место, может половое созревание, или вредничает, что на корм перевели? А может плохо себя чувствует? И отчего может быть перхоть? А еще у него лишний вес. Спасибо.

Ответы

# 00:16 26-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А Вы не перекармливайте. Давайте норму Хиллса в сутки , расчитанную на тот вес, которого хотите достичь в идеале. Скажем кот весит 5 кг, а должен 3. Вот на 3 норму корма в сутки и давайте. Перхоть от нарушения жирового обмена - это при ожирениии часто происходит. Мочу надо сдать на анализ. Могут быть проблемы мочевого тракта, от этого не писает в горшок.
# 10:53 26-07-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ, анализы сдам обязательно. У меня еще такой вопрос. Сегодня Блэк покакал жидковато и зеленоватым цветом, что это может быть? Заранее огромное спасибо! !!