ветеринар

12:54 02-08-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У меня кот, перс, 11 лет, кастрирован. Побывав неделю на свежем воздухе стал беспокойным, потом повысилась температура до 40. 5, перестал есть и пить, в клинике подумали на панлейкопию, прокололи антибиотики (5 дней), иммуные и витамины. Температура быстро ушла и он стал есть, пить, бодрее. . НО с первого же дня уколов в моче появилась кровь. Сейчас в моче почти сплошная кровь. Надо сдавать анализ мочи, но как ее забрать, если там крови больше, чем мочи? ? Предварительный диагноз неоправдался - сейчас (до анализов) предположение МКБ. Что делать? Как быть с анализами?

Ответы

# 13:27 02-08-2007 Аноним, обратиться
Так и сдавать! У вас кот кровью ссыт уже 5 дней а они еще думают! Вет ваш чем думает или вы до него не дошли еще?
В таких случаях колят соответствующие кровоостанавливающие препараты!
# 13:39 02-08-2007 Сергей, обратиться
Мы дошли и кровоостанавливающее ему колят и уже есть назначение на анализ! Я лишь интересуюсь как его брать, ведь в крови соли могут распасться! И анализ ничего не покажет. .
# 13:55 02-08-2007 Аноним, обратиться
"Песок" в крови не растворяется. Анализ лучше делать аппаратный с центрифугированием и микроскопией осадка.
# 15:43 02-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Некоторые соли в осадке мочи, действительно, закрываются эритроцитами. Лучше дождаться пока кровь перестанет попадать в мочу.
# 16:17 02-08-2007 Сергей, обратиться
Вот и получается какой- то замкнутый круг! Лечить толком нельзя пока не сдадим анализ, а анализ сдать мочи сложно, потому что кровь помешает! т. е. сейчас просто колоть кровоостанавливающие, поить мочегонным и ждать пока крови не будет?
# 09:09 03-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Не надо мочегонные - будет хуже. Канефрон сироп по 0, 5 мл в рот 2 раза в день, Дексаметазон по 0, 2- 0, 3 мл внутримышечо 2 раза в день, Энросепт (Энроксил, Энрофлон) по 0, 3 мл подкожно 1 раз в день - Это поможет снять воспаление, кровь сама остановиться. Тогда сдадите мочу, узнаете какие соли и можно будет подобрать лекарство, растворяющее соли и диету. А в остром периоде лучше всего Хилл, с СД