ветеринар

17:00 02-08-2007 / Ирина (И.Б. 756…, обратиться

Спасибо за Ваши консультации касательно гепатитного кота 13 лет! Все учту и подкорректирую.
Разрешите еще пару вопросов. Насколько, из Вашего опыта, может быть успешной терапия такого старичка при таком заболевании? Я так понимаю, что происходят практически необратимые явления в печени. .. Как регулярно нужно будет в дальнейшем делать анализы животному и какие? На что обращать особое внимание? Нужно ли постоянно или переодично применять профилактические препараты и какие? Подойдет ли в дальнейшем для постоянного питания лечебно- профилактический корм Роял- Канин (сухой и влажный) для гепатитных животных? Можно ли давать вымороженное и перемолотое сырое говяжье мясо?

Ответы

# 09:23 03-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это инфекционное острое заболевание. Никаких необратимых процессов в печени не происходит. Как раз паренхима печени имеет особенность быстро регенирировать. Это нервные клетки не восстанавливаются : ). А с печенью все наоборот. Конечно, последствия остануться. Но это корректируется диетой. Кстати, сейчас Хилл, с ЛД - лучшее питание. Мясо сырое ни в коем случае, оно сейчас 30% все заражено всякой ерундой. Гептрал после инъекций, надо продолжать месяц- два в рот в таблетках. Это для восстановления разрушенных клеток печени.