ветеринар

00:00 04-08-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Кошке 7 лет. Не кастрированная. Исключительно домашняя. Толстая и флегматичная с Очень хорошим характером. Проблемы начались ранней весной. Обнаружили мочекаменную болезнь. Врач назначил 8 щтук уколов антибиотиков, котэрвин и таблетки фитоэлита "Здоровые почки". Всё приняли очень аккуратно. Все сухие и консервированные корма выкинули и стали кормить Кошь только свежей говядиной с рынка и молоком. Вроде бы помогло. Всё вернулось в нормальное русло. Через два месяца, к сожалению, всё вернулось. Опять сдавали анализы мочи ( врач капал на спец. полосочку кошкину мочу и определил воспаление и наличие крови в моче). Опять антибиотики и всё остальное. Пролечили. Помогло. И вот третий раз через два месяца опять всё повторяется. Город у нас провинциальный, никаких особых анализов не делают. У животного в моче видна кровь! !! ( Раньше почти не видно было). При этом она спокойна и весела, аппетит прекрасный, играет и выбегает всех встречать, а кровь в моче видна невооружённым глазом. Что мне делать? Больше врачей у нас нет! Что делать? Что колоть? Что давать? Пожалуйста, кошке совет ветеринара, а мне - невропатолога. Спасибо.

Ответы

# 11:48 04-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Молоко и говядина - нежелательные продукты при МКБ. Слишком много белка - результат нефропатия.
Хилл, с СД - диета при мочекаменной болезни на полгода минимум, потом SD, потом профилактика МКБ. Это первое.
Второе - Дексаметазон по 0, 5 мл внутримышечно 2 раза в день 3 дня, Антибиотик (лучше Энросепт) по 0, 3 мл подкожно 1 раз в день 7 днгей, и сироп Канефрон по 5 капель в рот 3 раза в день в течение месяца.
В третьих. Анализ мочи кошкиной можно отнести в челоческую поликлинику и попросить сделать за деньги - уверена сделают. Лучше это сделать, когда кровь остановиться.
# 14:31 04-08-2007 Наталья, обратиться
Большое спасибо! Иду за всеми указанными медикаментами. С человеческой поликлиникой договорюсь(самой такой выход даже не пришёл бы в голову! ). Что такое "Хилл" и "СД" - не представляю. Попытаюсь спросить в вет. магазине. Перерою весь интернет, но узнаю, что это за зверь. Спасибо! (Кошь любим, как человека)
# 20:43 04-08-2007 Надя, обратиться
Хиллс сначала s/ d, потом с/ д. но таки не известен тип МКБ нужен не тест а осадок. Так же поколоть Викасол (или Этамзилат)- 0. 4 мл - 1- 2 раза в день.
С дексаметазона нужно "слезать" постепенно))
Наталья! Напишите Ваш эл. адрес, на крайний случай (если нигде не найдете) могу выслать этот Хиллс. Надо только все ж определится, какой нужен.
# 12:59 05-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. пРОШУ ПРОЩКЕНия про Хилл, с ошиблась, а Надя права. А вот Дексаметазон отменяют медленно после применения более 21го дня. Так же как и другие стероидные противовоспалительные. три дня можно колоть в указанной дозировке. Про Хилл, с вот подробно и ниже ссылка:
После начального периода использования (2- 3 месяца) Feline s/ d, рецидивы ЗНМПК, вызванные струвитами, могут быть обычно предотвращены путем скармливания Prescription Diet Feline c/ d* или Feline w/ d* . При возникновении рецидива на Feline c/ d* или Feline w/ d* снова переведите животное на Feline s/ d. Несмотря на это, долговременное скармливание Feline s/ d не рекомендуется, если рецидивы профилактируются при скармливании Feline c/ d.
Прочитать об этом можно здесь:
http: // www. valta. ru/ catalog/ food/ Hills/ Prescr_diet_cat/ 180/ ((только пробелы уберите))
# 20:10 24-12-2008 nasyildar, обратиться
выкинуть кошку на улицу! радикальный способ!