ветеринар

01:14 10-08-2007 / Нелли, обратиться

Здравствуйте, Уважаемые Доктора! У меня такой вопрос: моему волнистому попугайчику 14, 5 лет у него одышка, стал мало летать, постоянный ринит, хотя сквозняки исключила, и даже пролечивала его по этому поводу. Появился зуд, постоянно расчесывает себя, а также мозоли на внутренней поверхности лапок. Вызвала врача, он сказал, что у него сердечная недостаточность, а зуд от аллергии, неясной этиологии. Назначил ванночки с отваром череды, но по поводу СН ничего. Как медик, понимаю, что это не шутки; ранее сама давала ему кордиамин. Сейчас уже не знаю, что ему можно и нужно, и в какой дозе давать! ?
Заранее благодарю!

Ответы

# 16:54 10-08-2007 Ирина (И.Б. 756…, обратиться
Уважаемая Ирина Анатольевна, историю болезни моего кота Тиши Вы уже знаете в подробностях. Вопрос. Кот уже 2 дня ничего не ест и не пьет. Буду кормить его насильно большим шприцем без иголки через рот. Чем лучше разбавить консерву Hill's i/ d до жидкой консистенции: кипяченой водой или нежирным говяжим бульоном? Витаминку какую- либо добавлять? Гамавит прокололи 5 дней и закончили 5 дней назад. Нужно ли возобновить Гамавит на фоне уколов Фуросемида?
# 16:58 10-08-2007 Ирина, обратиться
Прошу прощения у автора и админа за досадную оплошность. Я поместила свой вопрос в тему про попугайчика ошибочно. ..
# 23:31 14-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Про птиц отвечают здесь www. mybirds. ru