ветеринар

10:06 12-08-2007 / Марина, обратиться

Добрый день. Коту 9 месяцев. Очень крупный - 4, 5- 5 кг. Вчера заметила, что на спине (ближе к хвосту, около позвоночника) у него выросло что- то: кожный (? ) вырост, покрытый шерстью (ничем не отличается от др. мест). Не болезненный (на прощупывание кот реагирует вполне нормально). Выросло буквально за несколько дней (неделю назад не было, по крайней мере, я не замечала). Животное бодрое, веселое, никаких других проблем нет. К врачу смогу обратиться только на следующей неделе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может быть, это злокачественным образованием?

Ответы

# 23:52 14-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В 9 месяцев? вряд ли злокачественное. Кот у Вас действительно крупноват, там может быть такая жировая прослойка или липома.