ветеринар

10:48 20-08-2007 / Ирина (И.Б. 756…, обратиться

Уважаемая Ирина Анатольевна!
Сегодня в 05: 00 утра наш кот Тиша тихо умер. ..
Очень тяжело мы это переживаем. Это просто потрясение для всей моей семьи!
У меня вопрос! Кот умер росвно через 2 недели (контрольный срок по бешенству! ) после того, как он во время укола укусил мужа и сына. До и после этого его осматривало множество ветврачей. Ничего никто не говорил. Кот был чисто домашний, на улицу никогда не ходил и с другими животными никогда не контактировал. Пожалуйста, скажите, возможно ли исключить заболевание кота бешенством в таких обстоятельствах? Не мог ли он слизать вирус с нашей обуви? Или бешенство передается от животного к животному только через укус?

Ответы

# 17:59 20-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Очень жаль. Сочувствую. Бешенство передается только через слюну от бешенного животного, которая должна попасть в кровь (через укусы, царапины и т. д). При других обстоятельствах, через обувь одежду - нет.