ветеринар

13:21 12-09-2007 / Klava, обратиться

Добрый день.
Впервые столкнулась с болезнью своего семилетнего котика. МКБ
Неделю назад начали лечение, нам назначили лечебный Хиллс.
Все бы хорошо (даже таблетки научилась давать ; )), только вот кот "охладел" к корму.
То есть если в первые дни он на еду набрасывался с аппетитом, то сейчас съедает штучек 10 из миски и 5 - с руки и все. ..
Нормально ли это? Может, стоит ему предложить другой корм?

Ответы

# 23:24 12-09-2007 Наталья, обратиться
Приветствую. Очень(! ) похожая проблема. Пребываю в совершенной растерянности по той же причине, что и у Вас. С мая т. г. замучились с МКБ у нашей кошки. Какие только таблетки и лекарства не давали! Антибиотики кололи уже несколько раз! !! Всё напрасно. Болезнь возвращается. Теперь всё чаще. Промежутки между приступами всё реже. Пытаемся перевести животное на лечебный сухой корм. У нас в городке из лечебных кормов есть только Purina (Urinary Trast Health). Купили и пытались комить. Не тут- то было! Первый день набросилась и ела. Сейчас даже подходить к тарелочке не хочет. Не жрёт , да и всё тут. Требует чистого говяжьего мяса, которым она кормилась все семь лет её кошачьей жизни. Взамен чистого мяса предложили ей хорошо сваренную гречку перемешанную с мелко нарезанной курицей. Не ест! Что делать? Ну вот что делать? Набраться терпения и вынудить есть лечебную Пурину? А если она всё равно не станет пурину лопать? А не умрёт с голода? Но уже просто невозможно смотреть как животное писает с кровью. Посоветуйте что- н. реальное из реальной кошачьей жизни. Спасибо.
# 23:51 13-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здраствуйте! Кормить только тем, что прописал врач. С голоду еще ни одна кошка не умерла. А от МКБ сколько угодно летальных исходов. Поголодает - начнет есть. У хилл, са, кстати, есть заменители, которые едят кошки более охотно W/ D - C/ D - K/ D