ветеринар

13:53 12-09-2007 / Наташа, обратиться

Подскажите, пожалуйста, действительно ли вредны таблетки антисекс? И вредно ли для здоровья кошки, если я ее стерилизую раньше 9 мес. ?Она приблуда, и возраст ее неизвестен.

Ответы

# 07:05 13-09-2007 Аноним, обратиться
Таблетки Антисекс и им подобные, действительно вредны. Они вызывают гормональный сбои и различные заболевания, вплоть до онкологических.

Если кастрируете ранее 9 мес - это даже хорошо. кастрация до 1 течки предотвращает возникновение ОМЖ.
С 7 мес. можно смело кастрировать кошек.
# 23:52 13-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здраствуйте! Таблетки - ОЧЕНЬ вредно! Стерелизовать кошек надо в 6- 7 месяцев до полового созревания.