ветеринар

10:38 10-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кошке моей 10 или 11 месяцев, у нее сейчас первая течка. С перерывами продолжается уже почти 4 недели. Это нормально? Я собираюсь ее стерилизовать, т. к. вывожу ее на дачу, где она свободно гуляет, а заниматься котятами у меня возможности нет. Мне сказали в клинике, что операцию нужно делать после первой течки. Можно ли сделать ВО ВРЕМЯ течки?

Ответы

# 07:06 12-10-2007 Аноним, обратиться
А в перерыв не уклыдываетесь?

В принципе нежелательно, но можно и во время течки кастрировать,
# 18:39 17-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно это сделать и во время течки, в это время просто выше риск кровотечения во время операции. Но , если клиника, оснащена электрокоагулятором, то в этом нет ничего страшного. www. bkvet. ru